46.01.03 Делопроизводитель

46.01.03 Делопроизводитель

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 июня 2014 г. № 632 "Об установлении соответствия"

Квалификация  Делопроизводитель
Общая характеристика профессии: Принимает, отправляет и сортирует документы, письма и другие деловые бумаги по степени важности. Ветдет их учет и контроль в специальных журналах. Готовит материалы для руководителя. Возможны два варианта организации работы делопроизводителя: а) в небольшом учреждении делопроизводитель в одиночку выполняет функциональные обязанности; б) в крупном учреждении - обрабатывает документацию по ограниченному кругу вопросов и в случае необходимости взаимодействует с другими делопроизводителями.

Требования к индивидуальным особенностям специалиста. Делопроизводителю нужны способность к длительной концентрации внимания, хорошая долговременная и оперативная память, эмоциональная устойчивость, высокая помехоустойчивость, а таки толерантность к многочисленным контактам, навыки делового общения, конструктивно восприятие критики в свой адрес.

Родственные профессии: 1. Диспетчер на телефоне

2.  Референт
                                                                        3. Секретарь-машинистка
                                                                        4.
Сотрудник справочной службы.

Язык обучения – русский.

Обучение проводится на площадках по адресу:  В.О. 26 линия, д.9 и Волковский пр. д. 4

Срок действия аккредитации - до 12 марта 2019 года Свидетельство о государственной аккредитации

Обучение на площадке В.О. 26 линия, д.9

Срок обучения 10 месяцев. Обучение очное, на базе общего среднего образования.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии при реализации данной программы не используются.

Образовательная программма по профессии 46.01.03 Делопроизводитель

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и профессиональных модулей ППКРС 46.01.03 Делопроизводитель Аннотации

Учебный план по профессии 46.01.03 Делопроизводитель с Пояснительной запиской к учебному плану

График учебного процесса

Обучение на площадке Волковский пр. д. 4

Срок обучения 1 год 4 месяца. Обучение очное, на базе общего среднего образования.

Основная профессиональная образовательная программа (адаптированная для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) по профессии 46.01.03 Делопроизводитель (с аннотациями)

Учебный план (адаптированный) по профессии 46.01.03 Делопроизводитель

График учебного процесса