09.01.02 «Наладчик компьютерных сетей»

ФГОС 09.01.02 "Наладчик компьютерных сетей"
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 июня 2014 г. № 632 "Об установлении соответствия"

Обучение прроходит по адресу Волковский пр.д.4

Содержание труда: Занимается выполнением работ по  монтажу, наладке, эксплуатации и обслуживанию локальных компьютерных сетей; по установке и настройке аппаратных и программных средств доступа в сеть Интернет; по обеспечению информационной безопасности компьютерных сетей.

Должен знатьсостав аппаратных ресурсов локальных сетей;  виды активного и пассивного сетевого оборудования;  логическую организацию сети;  протоколы передачи данных в локальных компьютерных сетях;  программное обеспечение для доступа к локальной сети, ее мониторинга и управления;  систему имен, адресации и маршрутизации трафика в сети Интернет; виды технологий и специализированного оборудования для подключения к сети Интернет; принципы работы с каталогами и информационно-поисковыми системами в сети Интернет; виды угроз и методы защиты персональных компьютеров, серверов и корпоративных сетей от них; аппаратные и программные средства резервного копирования данных; специализированные средства для борьбы с вирусами, несанкционированными рассылками электронной почты, вредоносными программами.

Профессионально  важные качества: внимательность, терпение, склонность к работе с техническими устройствами, ответственность, усидчивость.

Квалификация230103.03 Наладчик технологического оборудования 4 разряда,

Срок обучения 1 год 4 месяца  (на базе11 классов)

Образовательная программа Наладчик компьютерных сетей.pdf