09.01.03. Мастер по обработке цифровой информации

09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

ФГОС 30103.02 Мастер по обработке цифровой информации

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 июня 2014 г. № 632 Приказ об установлении соответствия

Обучение проводится на площадках по адресу: В.О. 26 линия, д.9 и Волковский пр. д. 4.

Обучение на площадке по адресу В.О. 26 линия д.9:

Квалификация: Оператор электронно-вычислительных машин, разряд 3

Содержание труда. Работа со стандартными и специализированным программным обеспечением, офисными приложениями и служебными программами. Создание, обработка, подготовка изображений на персональном компьютере к публикации и тиражированию. Работа с файлами в надстройках операционных систем, работа с графическими редакторами и пакетами прикладных программ по направлению деятельности. Труд мастера по цифровой обработке информации в основном выполняется индивидуально, но возможно работа и в коллективе.

Должен знать: основы программирования, математики, информатики, знать специализированное программное обеспечение.

Профессионально важные качества: концентрация и устойчивость внимания, оперативная память, зрительная память, логическое мышление, склонность к монотонной работе, ответственность, исполнительность, усидчивость, целеустремленность.

Родственные профессии:1. Дизайнер.

Виды труда: 1. Производство.

2. Творчество.

Проф. направленность: 1. Человек - знак
                                                  2. Человек - художественный образ.

Сферы деятельности: 1. Информационные технологии
                                               2. Услуги.

Сферы труда: 1. Информация
                              2. Искусство
                              3. Техника

Характеристики профессии: в помещении; Умственный

Язык обучения – русский.

Срок обучения 10 месяцев. Обучение очное,на базе общего среднего образования.
Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии при реализации данной программы не используются.

Срок действия аккредитации  - до 12 марта 2019 года Свидетельство о государственной аккредитиации

Образовательная программа по профессии 09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

Анннотации к рабочим программам учебных дисциплин и профессиональных модулей ППКРС 09.0.01.03 Мастер по обработке цифровой информации Аннтотации

Учебный план по профессии 09.01.03 "Мастер по обработке цифровой информации

График учебного процесса

Обучение на площадке по адресу Волковский пр. д. 4:

Содержание труда. Занимается выполнением работ по вводу, обработке, хранению, передаче и публикации цифровой информации.

Должен знать: устройство персональных компьютеров, основные блоки, функции и технические характеристики; виды, назначение, устройство, принцип действия периферийных устройств, интерфейсы подключения и правила эксплуатации; принципы установки и настройки основных компонентов операционной системы и драйверов периферийного оборудования; назначение, разновидности и функциональные возможности программ обработки графических изображений, видео- и мультимедиа контента; структуру, виды информационных ресурсов и основные виды услуг в сети Интернет; назначение, разновидности и функциональные возможности программ для создания веб-страниц; состав мероприятий по защите персональных данных.

Профессионально важные качества: хорошее зрение, высокая сосредоточенность и устойчивость внимания, аккуратность, терпение.

Квалификация: 230103.02  Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 4 разряда

Срок обучения 1 год 4 месяца. Обучение очное, на базе общего среднего образования.

Основная профессиональная образовательная программа (адаптированная для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) по профессии 09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

Учебный план (адаптированный) по профессии 09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

График учебного процесса