29.01.07 Портной

29.01.07 Портной

ФГОС 262019.03 Портной

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 632 от 5 июня 2014 г. Приказ об установлении соответствия

Квалификация: Портной, 4 разряд

Содержание труда. Занимается изготовлением моделей, образцов, изделий верхней одежды, легкого платья, меховых изделий, белья и изделий верхнего трикотажа по индивидуальным заказам.

Должен знать: приемы и способы выполнения ручных, машинных и утюжных работ всех видов, требования, предъявляемые к их качеству, назначение и пошивочные свойства применяемых материалов, виды и устройство машин, приспособлений, инструментов, приемы наладки и регулирования.

Профессионально важные качества: аккуратность, усидчивость, терпеливость, умелость рук, хорошее зрение.

Родственные профессии: 1. Мастер производственного обучения.

2. Модельер-конструктор (швейных, кожгалантерейных изделий, бижутерии, обуви).

3. Технолог швейного производства.

Портные Портные

Обучение на площадке по адресу Волковский пр., д. 4:

Язык обучения – русский.

Срок обучения 1 год 4 месяца. Обучение очное, на базе общего среднего образования.
Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии при реализации данной программы не используются

Срок действия аккредитации - до 12 марта 2019 г. Свидетельство о государственной аккредитации

Основная профессиональная образовательная программа (адаптированная для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) по профессии 29.01.07 Портной (с аннотациями)

Учебный план (адаптированный) по профессии 29.01.07 Портной (с пояснительной запиской)