38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

ФГОС Экономика и бухгалтерский учет 38.02.01.pdf

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 632 от 5 июня 2014 "Об установлении соответствия"

Квалификация: бухгалтер

Содержание труда: Занимается организацией и ведением бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия, контролем над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности предприятия.

Должен знатьэкономическую теорию; бухгалтерский учет (финансовый и управленческий); бухгалтерскую (финансовую) отчетность; анализ хозяйственной деятельности; аудит; налогообложение; деловое и коммерческое право; финансирование коммерческой деятельности и финансовое управление; количественные экономико-математические методы анализа и статистики для коммерческой деятельности; оперативное управление и стратегию.

Профессионально важные качества: высокий уровень математических способностей, способность к анализу, синтезу, обобщению получаемой информации, способность в течение длительного времени сосредоточиваться на одном предмете, заниматься определенным видом деятельности, а также способность быстро переходить от одного вида деятельности к другому.

Медицинские противопоказания: заболевания нервной системы; вегетативно-сосудистая дистония с выраженными головными болями (гипертония, мигрень); выраженные заболевания зрения.

Родственные профессии: Аудитор, налоговый инспектор, экономист, финансист.

Виды труда: 1.Контроль.2.Обслуживание

Проф. направленность: «Человек – знаковая система».
Сферы деятельности
Управление, Финансы, Экономика
Характеристики профессии: в помещении; умственныйтруд.

Язык обучения – русский.
Срок обучения - 1 год 10 месяцев. Обучение очное, на базе среднего общего образования

Срок действия аккредитации - до 12 марта 2019 г  Свидетельство о государственной аккредитации