«Послушайте!» – V ежегодный театральный фестиваль

Обучающиеся СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» приняли участие в V Ежегодном театральном фестивале для людей с ограниченными возможностями «Послушайте!». Фестиваль проходил с 19 по 27 марта 2018 года.
«Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?» -
эти строки В. Маяковского стали лейтмотивом фестиваля. И звезд на фестивале было много.

Главной целью фестиваля было создание инклюзивного творческого пространства, соединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников, не имеющих ограничений, способствующего раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, культурной самобытности, подготовки к независимой жизни в инклюзивном обществе в духе понимания, терпимости, уважения к различиям. Для участников фестиваля были проведены мастер классы по актерскому мастерству от ведущих актеров и режиссеров города.
Наши обучающиеся вместе с педагогом-организатором В.М. Бобровым подготовили прекрасные выступления, которые были отобраны жюри для гала-концерта. Гала концерт прошел в День театра 27 марта в театре «Лицедеи».
Первыми в гала-концерте выступили наши обучающиеся, члены спортивного клуба «Танец на колесах» с танцем «Калинка». Поставила танец выпускница нашего центра, многократная чемпионка Европы и мира по спортивным танцам на колясках Галина Рыжкова.
В гала - концерте выступили Леонид Козлов с басней «В одном лесу Медведь работал Зайцем», Иван Даниленко исполнил «Песенку о капитане».

За активное участие в V ежегодном фестивале «Послушайте!» СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» был награжден дипломом.