Наш серебряный «Шаг в профессию»

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

Зубарева Анастасия (куратор Румянцева Т.В.) заняла второе место  на конкурсе «Шаг в профессию», который проходил 28-30 ноября 2018 года в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум». Здесь прошли соревнования по 91 профессии и специальности.

Наши обучающиеся представляли компетенцию «Роспись по дереву». Конкурс продолжался три дня.  За это время участники должны были расписать объемную сложную фигурку в стиле Мезенской росписи в строгом соответствии с эскизом. А вот каким будет орнамент внутри, участники могли выбирать сами.

Вторая наша участница Елизавета Болдина (куратор Гульченко Е.В.) получила сертификат участника конкурса. Преподаватель нашего центра Иосифова А.В. входила в состав жюри.

Преподаватели приложили очень много усилий, чтобы наши участницы достойно выступили на соревнованиях. Подготовка велась с самого начала учебного года.

В рамках конкурса проходил мастер – класс по волховской росписи. Ее проводили представители Российского колледжа традиционной культуры. В мастер-классе приняли участие наши обучающиеся и выпускники.

Фотографии смотрите в альбоме https://vk.com/album-46988705_258538618