Водосвятный молебен

25 января 2019 в 12.15 в столовой СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» на 26 линии В.О. д.9 состоялся водосвятный молебен по чину Великого освящения Крещенской воды. Чин освящения провел иерей о. Кирилл из храма Святой Великомученицы Екатерины.

О. Кирилл рассказал о празднике Крещения Господня, одном из главных праздников христианства. Праздник напоминает об одном из главных событий евангельской истории - крещении Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Отец Кирилл рассказал и о мученическом подвиге святой Татьяны, день которой отмечается 25 января. В своей проповеди о. Кирилл призвал всех жить с верой Божией и относиться к людям с добром и любовью.

Отец Кирилл окропил святой водой учебные аудитории и кабинеты центра. У всех была возможность набрать освященной крещенской воды.