Наш центр на Петербургском международном образовательном форуме

Наш центр на Петербургском международном образовательном форуме

Наши сотрудники приняли участие в различных секциях Петербургского международного образовательного форума. Форум проходил 25-29 марта 2019 года на нескольких площадках в Санкт-Петербурге.

В рамках форума обсуждались такие важные вопросы, как инициатива в образовании, новые управленческие решения, новые образовательные пространства, модернизация образования, социальные технологии в образовании; проводялись дискуссии, конференции, дни открытых дверей.

Первый заместитель директора по учебно-методической и организационной работе Шаталова Т.В. приняла участие в семинаре «Проектное управление в профессиональном образовании как механизм решения задач, поставленных федеральным проектом «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», где обсуждались вопросы модернизации образовательных учреждений, выполнялись практические задания по разработке модельного учреждения образования 2024 года.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Семенова Н.Н., заместитель директора по воспитательной работе Абдурашитова Р.Б., заведующая учебно-методическим отделом Гимезетдинова Г.М. и старший мастер Гурко Н.В. были участниками семинара «Инклюзивное образование в системе СПО: проблемы и пути решений» в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования 27 марта 2019 года

Руководитель отдела социально-психологической реабилитации и медицинского сопровождения Светличная И.В. была участником секции «Воспитание гражданственности и патриотизма в образовании», состоявшейся в ДООЛ "Заря" в поселке Молодежное.

На практическом семинаре «Современные тенденции в организации психолого-педагогического и социального сопровождения обучающихся в профессиональных образовательных организациях: драйверы роста» 27 марта в Некрасовском педагогическом колледже Светличная И.В. выступила с докладом «Современные технологии социально психологического сопровождения обучающихся в процессе профессиональной реабилитации». Для специалистов, собравшихся в аудитории, доклад был очень интересным и важным.

Наши преподаватели Белибова Т.В., Бабенко И.А., Капустина Л.С., Шундеева И.И. приняли участие в семинаре «Цифровая информационная среда колледжа как условие подготовки высококвалифицированных специалистов» в СПб ГБПОУ «Колледж информационных технологий» 28 марта 2019 года.

Наши специалисты принимали участие в мастер-классах и семинарах-практикумах. Участники форума получили сертификаты.