Абилимпикс -2019

Абилимпикс -2019

17 апреля в выставочном комплексе Ленэкспо прошли соревнования IV регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2019 Санкт-Петербург».
В церемонии открытия чемпионата приняли участие временно исполняющий обязанностиьгубернатора Санкт-Петербурга Беглов А.Д., председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Ржаненков А.Н., председатель Комитета по образованию Воробьева Ж.В.
Обучающиеся нашего центра приняли участие в соревнованиях по 7 компетенциям: «Художник росписи по дереву», «Гончарное дело», «Швея», «Портной», «Лаборант -эколог», «Лозоплетение», «Обработка текста», «Социальная работа». Все наши участники справились с непростыми заданиями.
С нетерпением ждем пятницы 19 апреля, когда будут оглашены результаты конкурса. Награждение победителей пройдет 19 апреля в 14.30 в СПб ГБУ ПО «Охтинский колледж».
Наши преподаватели, обучающиеся и выпускники провели для гостей чемпионата мастер-классы по росписи по дереву и лепке из пластилина.
В этот же день в Ленэкспо состоялась ярмарка рабочих и учебных мест для инвалидов. Сотрудники нашего центра приняли в ней участие.

Больше фотографий смотрите в альбоме https://vk.com/album-46988705_262254305