Абилимпикс 2019. Итоги

19 апреля 2018 г. в СПб ГБУ ПО «Охтинский колледж» состоялось награждение победителей и призеров IV регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2019 Санкт-Петербург».
Участников чемпионата, их наставников, преподавателей, всех причастных к подготовке и проведению соревнований поздравили представители Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, руководители образовательных учреждений города. Все подчеркивали, что ребята большие молодцы, показали высокий уровень настоящего профессионального мастерства, и их успех заслужен. Директор нашего центра Тимонов С.А. в поздравительном слове назвал ребят гордостью Санкт-Петербурга и пожелал удачи на Национальном чемпионате в Москве.

В этом году обучающиеся нашего центра приняли участие в соревнованиях по 7 компетенциям: «Художник росписи по дереву», «Гончарное дело», «Швея», «Портной», «Лаборант -эколог», «Лозоплетение», «Обработка текста», «Социальная работа».

Наши участники ВОСЕМЬ (!!!) раз поднимались на сцену. Они заняли три первых места, одно второе место и три третьих места.

ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ:

В компетенции «Гончарное дело. Работа с керамикой» первое место занял Яргутов Дмитрий (гр. ИХК 23, куратор Гульченко Е.В,), на третьем месте – Борис Ермолаев (гр. ИХК 23, куратор Гульченко Е.В).
В компетенции «Социальная работа» на первом месте Юлия Быстрова (куратор Светличная И.В.
В компетенции «Роспись по дереву» третье место заняла Алина Кривошеева (гр. ИХИ 22, куратор Иосифова А.В.).
В компетении «Обработка текста» первое место занял Андрей Кедровский (гр. МОЦИ, куратор Семенова Н.Н.)
В компетенции «Портной» второе место заняла Елена Николаева, гр. (куратор Токарчик О.В.).
В
 компетенции «Швея» на третьем месте Анастасия Малюченкова (куратор  Узбекова А.Н.).
В компетенции «Лаборант-эколог» третье место заняла Ольга Токарева (гр. МЛТ 22-2, кураторы Тарасенкова Е.С., Мурзина А.С.).

Победители регионального чемпионата примут участие в соревнованиях национально чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс» в Москве.
Участники чемпионата Пяткова Виктория (лаборант-эколог), Арсентьева Галина (Роспись по дереву), Шалина Марина (Гончарное дело. Работа с керамикой), Смирнов Владимир и Марухнов Игорь (Социальная работа), Лебедев Дмитрий и Намазов Илья (Лозоплетение) получили сертификаты участников чемпионата Абилимипикс 2019.

Поздравляем наших ребят! Желаем всегда быть такими же целеустремленными, сильными, уверенными в своих силах! Удачи Вам и новых больших побед!

Больше фото смотрите в альбоме https://vk.com/album-46988705_262320671