74-ой годовщине Победы посвящается

8 мая 2019 года на обеих площадках Профессионально-реабилитационного центра прошли торжественные мероприятия, посвященные Великому празднику -74-ой годовщине со Дня Победы.

Обучающиеся на Волковском пр. д. 4 подготовили праздничный концерт, где прозвучали песни военных лет. была представлены лирическая композиция на военную тему,  девушки исполнили танец под музыку песни «Журавли».  Ведь журавли из песни Я. Френкеля на стихи Р. Гамзатова стали символом памяти о погибших в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся и преподаватели провели свой «малый» Бессмертный полк, подготовив портреты родных, не доживших до великого праздника.

В этот же день обучающиеся и преподаватели участвовали в митинге, организованном МО «Волковское», после митинга на аллее  Победы были посажены 74 березки.

На 26 линии В.О. к Великому празднику был подготовлен спектакль «Гармонь» по мотивам поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин». Самые знакомые истории из жизни Василия Теркина, литературного героя – смелого, находчивого, неунывающего,  представили  на сцене наши обучающиеся. Спектакль прошел с большим успехом. Ребята играли так искренне, создали такую прекрасную атмосферу, то зрители в зале от души сопереживали героям.

В этот же день наши артисты поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, детей войны, .показав спектакль «Гармонь» в Василеостровской организации ВОИ.

Фотографии смотрите в альбоме https://vk.com/album-46988705_262799941