09.01.02 Наладчик компьютерных сетей

09.01.02 Наладчик компьютерных сетей

ФГОС 09.01.02  Наладчик компьютерных сетей
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 июня 2014 г. № 632 "Об установлении соответствия"

Обучение проходит на площадке по адресу Волковский пр. д.4

Содержание труда: Занимается выполнением работ по  монтажу, наладке, эксплуатации и обслуживанию локальных компьютерных сетей; по установке и настройке аппаратных и программных средств доступа в сеть Интернет; по обеспечению информационной безопасности компьютерных сетей.

Должен знатьсостав аппаратных ресурсов локальных сетей;  виды активного и пассивного сетевого оборудования;  логическую организацию сети;  протоколы передачи данных в локальных компьютерных сетях;  программное обеспечение для доступа к локальной сети, ее мониторинга и управления;  систему имен, адресации и маршрутизации трафика в сети Интернет; виды технологий и специализированного оборудования для подключения к сети Интернет; принципы работы с каталогами и информационно-поисковыми системами в сети Интернет; виды угроз и методы защиты персональных компьютеров, серверов и корпоративных сетей от них; аппаратные и программные средства резервного копирования данных; специализированные средства для борьбы с вирусами, несанкционированными рассылками электронной почты, вредоносными программами.

Профессионально  важные качества: внимательность, терпение, склонность к работе с техническими устройствами, ответственность, усидчивость.

КвалификацияНаладчик технологического оборудования 4 разряда

Язык обучения - русский.

Срок обучения 1 год 4 месяца. Обучение очное, на базе среднего общего образования.
Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии при реализации данной программы не используются.

Основная профессиональная образовательная программа среднего профессионального образования Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих (адаптированная для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями) по профессии 09.01.02 Наладчик компьютерных сетей (Учебный план, Аннотации)

Рабочие программы учебных дисциплин:

АД.01. Самоорганизация образовательной деятельности
АД.02. Коммуникативный практикум
АД.03. Основы поиска работы и трудоустройство
ОП.01. Основы информационных технологий
ОП.02. Основы электротехники
ОП.03. Основы электроники и цифровой схемотехники
ОП.04. Охрана труда и техника безопасности
ОП.05. Экономика организации
ОП.06. Безопасность жизнедеятельности
ОП.07. Основы финансовой грамотности