Социальный работник - первый выпуск

Социальный работник - первый выпуск

Для обучающихся по профессии «Социальный работник» прозвенел последний звонок. 20 декабря 2019 года в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» состоялось торжественное вручение документов об образовании группе «Социальная работа СР 1». Это первый выпуск Профессионально-реабилитационного центра по данному направлению, выпуск необычный, инновационный, межведомственный. Обучающиеся не только получили профессиональное образование в нашем Профессионально-реабилитационном центре, но и сами проходили реабилитацию в Центре социальной реабилитации Невского района. Инновационная модель ком­плексной реабилитации реализовывалась таким образом: учебный процесс проходил на двух площадках -в СПб ГБУ «Профессионально-реабили­тационный центр» и в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района. Бу­дущие социальные работники были участниками всех социокультурных и оздоровительных программ, реализуемых в Профессионально-реабилитационном центре, получали весь спектр и объем услуг по меди­цинскому, психологическому, педагогическому и соци­альному сопровождению в рамках профессиональной реабилитации. В ЦСРИиДИ, помимо занятий, обучающиеся получали весь комплекс реабилитационных услуг, необходи­мых и положенных им в соответствии с ИПСУ.

Комплексный подход принес свои результаты. Вручено 9 дипломов, 4 из них с отличием. Сегодняшние выпускники полны энергии и планов.

Выпускников поздравил Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Ржаненков А.Н. Александр Николаевич подчеркнул важность и нужность профессии социального работника, назвав эту работу служением людям. А.Н. Ржаненков пожелал успешного трудоустройства выпускникам и поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом. На сцене Актового зала Профессионально-реабилитационного центра на 26 линии В.О. А.Н. Ржаненков вручил дипломы с отличием и поздравил выпускницу Юлию Быстрову с победой на V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Москве.

Выпускников поздравила директор Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района Т. Н. Жукова.

К выпускникам обратилась директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центра организации социального обслуживания» Бондаренко Т.В., она пригласила всех на собеседование для трудоустройства в центр и вручила Юлии Быстровой именное приглашение на собеседование.

И преподаватели, и выпускники признались, что в этом торжественном мероприятии есть грустная нотка. За полтора года все очень сдружились, и всем жаль расставаться.

Поздравить начинающих социальных работников пришли наши выпускники прошлых лет.

Фотографии смотрите в альбоме https://vk.com/album-46988705_269044805

Сюжет о торжественном событии в Профессионально-реабилитационном центре был показан в Новостях на телеканале Санкт-Петербург https://inner.topspb.tv/programs/releases/97996/